Банк начислил дополнительные проценты сверх указаных в судебном решении - правомерно ли это?

• г. Омск

Банк подал в суд и суд постановил выплатить 18000 банку (5780 основной долг, плюс штрафы и просрочки). У приставов была бумага на 18000, я пришла в банк для оплаты этой суммы мне насчитали что я должна банку 20400, обьясняя это тем что я пришла после даты платежа. (дата платежа 9 каждого месяца, пришла погасить задолжность 17 числа). Правомерны ли действия банка начислять проценты сверх указаных в судебном решении?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если кредитный договор не расторгнут, то банк имеет право рассчитывать проценты. Вы можете заплатить через судебного пристава долг, который взыскан по решению суда.

Если кредитный договор с банком не расторгнуть, он продолжает свое действие, соответственно банк может начислять проценты, предусмотренные договором.

Кредитный договор не расторгнут, задолженность не погашена, банк имеет право начислять проценты на остаток долга. Удачи вам.

Доброго дня!

Да, провомерны. Если в решении стоит просто погасить задолжность, НО НЕТ СЛОВ О РАСТОРЖЕНИИ ДОГОВОРА.

В первом Решение суда не было заявлено требование о расторжении кредитного договора, на основании 453 ГК РФ, следовательно, проценты у вас начислялись на остаток суммы основного долга по кредиту.