Претензия к банку - Назначенная сумма поступила на счет позже запроса - правомерно ли начисление штрафа?

• г. Архангельск

Число оплаты 27 запрос из банка сделан лишь в 16 часов с разницей 20 секунд.. на тот момент не хватило 5 руб так как взяли ещё за смс.. я положила насчёт сумму достаточную для оплаты в этот же день но больше банк не запрашивал.. получился день просрочки просят штраф.. после того как я написала банку претензию ничего не изменилось.. банк ответил что срок и время платежа является тогда когда запросил банк авто платеж.. вопрос если в это число назначенное у меня была необходимая сумма на счёту чуть позже запроса банка это правомерно со стороны банка начислить мне штраф?

Ответы на вопрос (2):

Для ответа на поставленный вопрос необходимо знать условия договора, заключенного между вами и банком.

Количество времени не имеет значения, будь это 2 секунды или 5 минут, если нарушен порядок в соответствие с договором, то банк будет прав.

Доброго времени суток. Нет, не правомерно но нужно посмотреть на этот счет договор и условия кредитования, представьте справку из банка о наличии средств на определенную дату и просите аннулировать штрафы.