Могут ли уволить санитарку из роддома с погашенной судимостью легкой и средней тяжестью.

• г. Челябинск

Могут ли уволить санитарку из роддома с погашенной судимостью легкой и средней тяжестью.

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, однозначно её обязаны уволить из мед. учреждения. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

По отношению к сотрудникам, работающим в медицинских учреждениях трудовым кодексом не установлены запреты на работу при наличии судимости. Запрет может быть установлена внутренними документами организации.

Здравствуйте. Если судимость погашена, то в первую очередь важно - по какой статье была осуждена когда-то это санитарка? Просто так уволить не могут. Должны быть основания, предусмотренные законом. Всего доброго. Спасибо за обращение.

Доброго вам времени суток. Если она не сообщила при поступлении на работу о судимости, могут уволить, но по-другому обстоятельству. Найдут По какому.

. Удачи вам и всего наилучшего.