какие льготы установлены для ветеранов Республики Саха Якутии и как их оформить.

• г. Якутск

Здравствуйте, подскажите какие льготы установлены для ветеранов Республики Саха Якутии и как их оформить.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Пожалуйста, уточните - для Ветеранов труда, или для Ветеранов боевых действий, или...?

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго времени суток. . Все льготы подробно описаны в Законе РС (Я) от 04.07.2017 г. 1882-З №1321-V "О ветеранах труда Республики Саха (Якутия)"

Удачи вам и всего наилучшего.

Ветеран труда Республики Саха Якутия.

Доброго времени суток. . Все льготы подробно описаны в Законе РС (Я) от 04.07.2017 г. 1882-З №1321-V "О ветеранах труда Республики Саха (Якутия)"

Удачи вам и всего наилучшего.

1. ЕДВ в месяц – 886 рубля

2. ЕДВ по ЖКУ в месяц - 1506 рублей

3. Санаторно-курортное лечение 1 раз в 3 года

(неработающим ветеранам старше 60 лет)

5. Льготный проездной билет.