Подготовка и подача искового заявления на развод в г. Новочебоксарск и получение документов о разводе

• г. Москва

Надо подготовить исковое заявление на развод, обе стороны согласны, надо подать заявление и по доверенности на Вас сходить в суд, получить документы о разводе. По месту регистрации в г.Новочебоксарске.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Олеся, если нет общих детей, только в этом случае это можно сделать.

Почему в Новочебоксарске? Есть возможности получить все это другим способом и в другом месте. И даже без выезда.

Где находится муж? Где находится жена?

О своем поручении нужно договариваться с выбранным юристом в личных сообщениях.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Спросить
Пожаловаться

Исковое заявление подается в суд в письменной форме. В исковом заявлении должны быть указаны: наименование суда, в который подается заявление; наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем; наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения; в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования; обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства; цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм; сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон; перечень прилагаемых к заявлению документов. В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд. К исковому заявлению прилагаются: его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц; документ, подтверждающий уплату государственной пошлины; доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца; документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют; текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания; доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором; расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

Судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения указанных требований, оставляет заявление без движения. Судья возвращает исковое заявление в случае, если: истцом не соблюден установленный федеральным законом для данной категории споров или предусмотренный договором сторон досудебный порядок урегулирования спора либо истец не представил документы, подтверждающие соблюдение досудебного порядка урегулирования спора с ответчиком, если это предусмотрено федеральным законом для данной категории споров или договором; дело неподсудно данному суду; исковое заявление подано недееспособным лицом; исковое заявление не подписано или исковое заявление подписано и подано лицом, не имеющим полномочий на его подписание и предъявление в суд; в производстве этого или другого суда либо третейского суда имеется дело по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям; до вынесения определения суда о принятии искового заявления к производству суда от истца поступило заявление о возвращении искового заявления. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если: заявление не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства, поскольку заявление рассматривается и разрешается в ином судебном порядке; заявление предъявлено в защиту прав, свобод или законных интересов другого лица государственным органом, органом местного самоуправления, организацией или гражданином, которым настоящим Кодексом или другими федеральными законами не предоставлено такое право; в заявлении, поданном от своего имени, оспариваются акты, которые не затрагивают права, свободы или законные интересы заявителя; имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон; имеется ставшее обязательным для сторон и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение третейского суда, за исключением случаев, если суд отказал в выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда. Отказ в принятии искового заявления препятствует повторному обращению заявителя в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям. (ст.ст. 131-136 ГПК РФ)

Как видите, требований к исковому заявлению довольно много и в случае их невыполнения и/или по целому ряду других причин может отказаться невозможным не только положительное решение Вашего вопроса в суде, а и сам судебный процесс. Поэтому для составления искового заявления лучше всего воспользоваться услугами специалиста.

Спросить
Пожаловаться

Я к сожалению не представляю интересы в суде, а почему в Новочебоксарске? Вы же находитесь в Москве, исковое заявление я могу написать. Исковое заявление можно подавать не только по месту нахождению ответчика, но и по месту нахождения истца. То есть по вашему месту жительству, если вы живете в Москве, то вам лучше подать в московский суд. И обратиться к московским юристам

Спросить
Пожаловаться

Подала исковое заявление в суд на развод с иностранцем, без его присутств и согласия. Последнее извест место жит-ва - врем. Регистрац по моему адресу в россии. В браке купили квартиру, собственник квартиры я-жена. В квартире никто не прописан, и она не афишируется при разводе. Срок давности по разводу составляет 3 года. Скажите, если я после развода пропишусь в квартире, и сделаю дарственную на нашего ребенка, сможет муж тогда претендовать на квартиру, или оспорить развод?

Месяц назад подала на развод. Уведомление мужу по почте отправила. Суд прислал мои документы мне обратно, т.к. территориально надо было подавать исковое заявление о разводе по месту регистрации мужа. Нужно ли мне повторно уведомлять мужа по почте? И прикладывать копии паспортов для подачи заявления в суд?

С мужем не проживаем вместе 4 года, общих детей и совместно нажитого имущества нет. Мы оба согласны оформить развод без всяких претензий друг к другу. Проживаем в разных городах. Брак зарегистрирован по месту регистрации мужа. Знаю что надо оформлять развод через ЗАГС. Могу ли я подать заявление о разводе в ЗАГС по месту своей регистрации? Подскажите как правильно сделать?

Я собираюсь подавать на развод, обе стороны согласны. В исковом заявлении о разводе хочу просто получить развод без алиментов и разрешения имущественных вопросов. В исковом заявлении пишется Споров по СОДЕРЖАНИЮ детей и определению их места жительства нет – дети останутся с матерью. Споры об имуществе также ОТСУТСТВУЮТ. не будет это противоречить, если я в будущем все же подам на алименты и на раздел имущества? СПАСИБО.

Я собираюсь подавать на развод. У нас с мужем 2 несовершеннолетних детей. Вопрос о месте проживания детей и об осуществлении родительских прав после развода у нас с мужем не решен.

Меня при разводе интересуют следующие моменты:

- сам развод

- алименты

- определение места жительства детей после развода (со мной).

В какой суд надо подавать иск? Имеет ли право мировой судья определять место жительсво детей после развода или это только в компетенции районного суда? Какие документы должны быть представлены вместе с иском в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу развестись мужем. Имеется несовершеннолетний ребенок. Муж против развода и не хочет подписывать соглашение на место жительства ребенка со мной. Мне необходимо просто подать исковое заявление на развод или подготовить все же соглашение на мж ребенка?

У меня к вам такой вопрос: Могу ли я быть представителем (по доверенности) в ЗАГСе по разводу? Нет детей, нет имущества, обе стороны согласны на развод, просто одна сторона из-за большой занятости не может приехать в ЗАГС.

Имею ли я право по доверенности получить копию свидетельства о браке в ЗАГСе или только супруги имеют право на это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение