Как подать исковое заявление на развод, если муж не согласен и не хочет подписывать соглашение на место жительства ребенка?

• г. Саратов

Хочу развестись мужем. Имеется несовершеннолетний ребенок. Муж против развода и не хочет подписывать соглашение на место жительства ребенка со мной. Мне необходимо просто подать исковое заявление на развод или подготовить все же соглашение на мж ребенка?

Ответы на вопрос (1):

подавайте иск о разводе!ребенок будет жить с вами,даже если он в суд подаст

Спросить
Пожаловаться

У нас развод, есть несовершеннолетний ребенок. Нам дали 3 месяца на примирение. Муж против развода. Он хочет подать заявление для определения место нахождении ребенка. Отложат ли дело о разводе?

Хочу развестись с мужем, есть общий несовершеннолетний ребенок, квартира находится в моей собственности (приобретенная до брака). Вопрос: можно ли в одном исковом заявление подать на развод, на выписку и выселение мужа, и на определение место жительства ребенка? Или это всё подавать надо раздельно?

Если я хочу развестись с мужем, у нас есть общий ребёнок, которому 2 года, суд алименты мужу присудил. Я должна подавать заявление в суд, если нет совместно нажитого имущества или в загс могу подать заявление о разводе?

Подскажите где взять бланк заявления на развод?

Что делать если муж против развода? Нас все равно суд разведёт,если я этого хочу?

Помогите пожалуйста разобраться. Хочу развестись с мужем (он согласие не дает). У нас есть общий несовершеннолетний ребенок (2 года). Куда подавать заявление на развод? Оба прописаны в МО, но разные судебные участки. Так понимаю, возможно по месту моего проживания, т.к. со мной находится несовершеннолетний ребенок? И кому подведомственно дело, в районный суд или мировому судье? Возможно ли подать просто заявление на развод (пока без об определения места жительства несовершеннолетнего ребенка), а далее после развода, если возникнут с супругом споры о порядке видеться с ребенком, возможно будет подать отдельное заявление, или этот вопрос надо решить сразу, в одном заявлении на развод? Тогда кому подведомственно этот дело, куда подавать заявление на развод? Общего совместно нажитого имущества у нас нет. И какие документы необходимо приложить к заявлению? Выписка из домовой книги предоставляется по моему месту жительства? А если мы зарегистрированы по другому адресу?

Я хочу подать на развод. Но сейчас живем с мужем в разных городах. Имеется несовершеннолетний ребенок. Муж против развода. Куда я могу обратиться за расторжением брака?

Хочу развестись с мужем. Имеется несовершеннолетний ребенок. Споров о месте жительства ребенка нет, по имуществу тоже нет. Скажите, можно ли в одном исковом заявлении указать требование о разводе и сразу об уплате алиментов? Или надо два разных иска подавать.

Хочу развестись с мужем. В браке почти 3 года.. Ребенку 2.5... Муж против развода.. Угрожает отнять ребенка, если подам на развод. Он работает, но все финансово обеспечиваю я. Работаю 4-5 дней в неделю.. Ребенок прописан со мной в моей квартире в которой живем... какова вероятность что при разводе ребенок будет жить с ним? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу подать на развод с мужем на раздел имущества и на аллименты все сразу. У нас двое несовершеннолетних детей второму только 2 мес. муж против развода. Один ребенок прописан со мной один с мужем. Какие мне нужны документы для развода и могут ли нас развести без согласия мужа?

Какие документы необходимо предоставить мужу, если он хочет подать на развод из МЛС, есть несовершеннолетний ребёнок, супруга не против развода.

Хочу подать на развод в районный суд. Есть один несовершеннолетний ребенок. Живет со мной, прописан тоже на моей территории. С мужем не живём уже полтора года. Муж против развода и ребенка хочет у меня забрать. Подскажите пожалуйста какова вероятность что ребенка оставят с отцом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение