Проблемы с алиментами - почему приставы не реагируют на мои обращения?

• г. Новосибирск

Здравствуйте у меня есть ребёнок от предыдущего брака, отец ребёнка воспитанием не занимается да и знать ребёнка не хочет, подала на алименты а приставы то-ли не могут ничего сделать то ли не хотят, в общем они его не трогают пока я к ним сама не приду, только тогда начинают звонить ему и спрашивать про алименты.

Ответы на вопрос (6):

Доброго вам вечера. В соответствии со статьей 10 федерального закона о прокуратуре, вам следует написать жалобу на бездействие пристава в прокуратуру.

Добрый день! Если пристав бездействует, то Вам нужно подавать жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре. Так же в порядке ст. 360 КАС РФ, можете обжаловать бездействие судебного пристава.

Здравствуйте! Вопрос в чем заключается? Если судебный пристав бездействует, то подавайте жалобу в прокуратуру, а также подавайте жалобу старшему судебному приставу.

Здравствуйте.

Пишите письменную обоснованную жалобу на бездействие пристава начальнику приставов и в Прокуратуру.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт.

Вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

Здравствуйте, Людмила! Обжаловать действия или бездействие пристава Вы можете обратившись к старшему судебному приставу или в прокуратуру, также Вы имеете право обратиться в суд.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.