Насос стиральной машины сломался - мастер сервисцентра оценил работу в 6500 руб., пенсионеры пытаются вернуть предоплату и сталкиваются с проблемами

• г. Воронеж

У нас сломался насос стиральной машины-мастер сервисцентра оценил свою работу в 6500 руб. мы-пенсионеры, для нас это очень дорого, и всеже мы отдали предоплату 2000 руб. потом в магазине мы нашли нужную деталь (помпа+улитка в сборе) всего за 2350 руб. поэтому попытались вернуть предоплату (они отказали нам) согласились на том, что заберем деталь и сами поставим заплатив еще 2500 руб. на том бы мы и успакоились, но мастер принес только помпу без улитки, т.е. заплатив 4500 р за половину насоса-мы остались и без ремонта и без денег. Пришлось в мгазине заказать насос в сборе за 2350 р.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) "потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору".