Как лучше оформить наследство - на мать или сына, чтобы избежать лишних хлопот?

• г. Ульяновск

Здравствуйте. Андрей. Подскажите пожалуйста, на кого лучше оформить наследство после смерти отца. На мать или сына? Чтобы потом было меньше волокиты.

Ответы на вопрос (2):

Потом - это когда? Под волокитой что понимаете? На кого лучше оформить наследство, т.к. кто откажется от своей доли в наследстве в пользу другого, решать только матери и сыну.

Здравствуйте, никакой особой волокиты нет. Каждый из наследников может вступить в наследство, подав заявление нотариусу.

Удачи вам и всего наилучшего