Как правильно оформить передачу имущества от отца к сыну при наличии других наследников

• г. Москва

Добрый день. Подскажите отец хочет дом, земельный участок и машину отдать сыну. Как лучше оформить Ее.? У отца есть ещё дети и они не претендуют на наследство. Чтоб потом небыло волокиты хотим оформить при жизни отца.

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте,

Все очень просто, нужно оформить договор дарения на дом, земельный участок и автомобиль

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ просто договором дарения оформить можно

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Пусть оформляеть договором дарения, сыну по крайней мере не придется платить налог 13 процентов - они являются близкими роддственниками со своим отцом.

Здравствуйте, Светлана! Отец может подарить сыну дом, земельный участок и машину, в этом случае право собственности перейдет к сыну при жизни отца; также он может оставить завещание на сына - тогда право собственности перейдет к сыну после его смерти. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.