Как оформить завещание или дарственную при жизни родителей для меньшей наследственной выплаты, учитывая мой статус инвалида?

• г. Елец

Мы проживаем (прописанны) в частном доме отец, мать и я. Дом оформлен на отца. Подскажите как лучше оформить завещание (дарственную) при жизни родителей или нечего не оформлять, так как я единственнй наследник (сын). Как лучше поступить что-бы при всуплении в наследсво меньше платить (после смерти родителей)? Я инвалид 3 группы.

Ответы на вопрос (1):

Если родители не против, то можно оформить договор дарения.

Это проще, спокойней.

Также в договоре можно указать, что даритель вправе перевести имущество на себя в случае, если переживет одаряемого.

Никаких налогов не нужно.

Пошлина только за оформление сделки в Росреестре 1 000 + 1 000 руб.