Приватизированная квартира находится в собственности у двух человек, по 1/2 доли у каждого.

• г. Хабаровск

Приватизированная квартира находится в собственности у двух человек, по 1/2 доли у каждого. В настоящее время первый собственник более 10 лет в квартире проживает и прописан. Второй собственник получил свою долю год назад по решению суда. Позже прописался в квартире, но в ней не проживает. Вопрос: в каком размере и с какого времени второй собственник должен оплачивать коммунальные услуги: с момента вступления в силу решения суда о выделении ему в собственность 1/2 доли квартиры, с момента получения свидетельства на право собственности, или с момента прописки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

с момента регистрации права собственности на долю