Развод с мужем при долге по квартплате - возможно ли требовать разделение долга, если он не прописан в квартире?

• г. Рыбинск

Собираемся развестись с мужем, у нас большой долг по квартплате. Я в данный момент в отпуске по уходу за ребенеком, могу ли я требовать при разводе разделение долга. Муж в данной квартире не прописан.

Ответы на вопрос (2):

нельзя, так как муж в квартире не зарегистрирован, а поэтому не несет никаких обязанностей по содержанию и оплате квартиры

Добрый день.

К сожалению, суд в таком требовании вам, скорее всего, откажет, поскольку в квартире муж не прописан и соответственно обязанности по квартплате не несет. Можно попробовать взыскать часть данного долга через иск о неосновательном обогащении, но это уже другая история и тут надо разбираться особо. Если последнее вас интересует, то обращайтесь лично.