Как правильно составить досудебную претензию физического лица к акционерному обществу по взысканию задолженности

• г. Кемерово

Доброго дня!

На что ссылаться в досудебной претензии к Акц. Обществу по взысканию задолженности перед Инд. предпринимателем? АО был поставлен товар по договору. УПД имеется.

Взыскатель - физ. лицо, прекративший деятельность в качестве ИП.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В данном случае ссылать нужно на те документы которые имеются, но вообще для ответа на Ваш вопрос нужно видеть документы, и знать более подробно основания.

На договор и факт невыполнения условий договора. И не важно теперь, является ли физ. лицо предпринимателем или нет. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!