Сколько будет стоить у адвоката грамотное заявление в администрацию города для погорельцев, в тульской области.

• г. Тула

Сколько будет стоить у адвоката грамотное заявление в администрацию города для погорельцев, в тульской области.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, вы можете любой образец найти в интернете и самостоятельно написать все в произвольной форме либо обратиться за помощью к юристам на платной основе. У каждого юриста свои расценки и вы можете перейти к выбранному юристу на личную страничку и сбросить сообщение на его эл. почту и уточнить сумму услуги.

Добрый день! Это Вам нужно уже уточнять на месте, зависит от адвоката, везде цены разные, поэтому можете обзвонить, уточнить и выбрать где будут приемлемые цены.

Цена зависит от адвоката, которого Вы выберете. Но можете заказать услугу у любого юриста нашего сайте. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

Доброго дня!

Расценки у всех разные.

В Тульской области свои расценки. Вот Тульский документ:

Извлечение из Примерного положения

о минимальных расценках, применяемых при заключении соглашения между доверителем и адвокатом об оказании юридической помощи, утвержденного решением Совета ТОАП № 1432 от 19.11.2010, решением Конференции №91 от 19.11.2010 г. в редакции решения Совета палаты № 2260 от 18.03.2016 г.:

1. Дача консультаций и справок по правовым вопросам:

- в устной форме – от 1000 рублей;

- в письменной форме – от 2000 рублей;

- вызов адвоката на дом без выезда из населенного пункта, в котором работает адвокат – от 3000 рублей, с выездом из населенного пункта, в котором работает адвокат (без учета транспортных расходов) – от 5000 рублей;

- выезд адвоката в места лишения свободы – от 5 000 рублей, выезд адвоката в места лишения свободы за пределы Тульской области – от 15 000 рублей.

2. Составление заявлений по правовым спорам, жалоб, ходатайств и др. документов правового характера, а также подача заявления, жалобы в суд адвокатом лично, в зависимости от сложности и затрат по времени (без включения в перечень работы адвоката по составлению документов при работе в судах) – от 5000 рублей.

3. Работа адвоката в уголовном судопроизводстве в качестве защитника, представителя доверителя:

3.1. ознакомление с материалами дела: из расчёта первый день и за каждый последующий день – от 5000 рублей.

3.2. защита интересов доверителя при проведении дознания или предварительного следствия:

- из расчёта за каждый день (оплачиваются дни участия адвоката, когда проводятся следственные действия) – от 7000 рублей, при проведении следственных действий в местах лишения свободы – от 10 000 рублей.

3.3. составление жалоб, заявлений, ходатайств и других документов по делу – от 2500 рублей.

3.4. посещение адвокатом ИВС, следственного изолятора и иных мест лишения свободы (за одно посещение) для свидания с доверителем – от 5000 рублей.

3.5. защита интересов доверителя в суде 1 инстанции, в зависимости от сложности дела и места его рассмотрения.

- из расчёта за каждое судебное заседание – от 7000 рублей.

- работа адвоката в Тульском областном суде по 1 инстанции (из расчёта за каждое судебное заседание) – от 10 000 рублей;

- работа адвоката в Верховном Суде РФ за каждый день судебного заседания – от 30000 рублей.

3.6. обжалование приговора судебных определений и постановлений апелляционной, кассационной и надзорной инстанциях:

- составление кассационной и надзорной жалоб адвокатом, ранее участвовавшим по делу – от 10 000 рублей,

- составление апелляционной, кассационной и надзорной жалоб адвокатами, ранее не участвовавшими по делу – от 15 000 рублей.

- участие защитника в судебных заседаниях апелляционной, кассационной и надзорной инстанций (за каждое судебное заседание) - от 10 000 рублей, в Верховном суде РФ - от 30000 рублей для адвокатов ранее участвовавших по делу. Для адвокатов, не участвовавших по делу, соответственно 15000 и 50000 рублей.

3.7. организация проведения консультаций с участием специалистов и экспертов – по договорённости со специалистами и экспертами и по согласованию оплаты с доверителем.

4. Правовая помощь по гражданским делам.

4.1. ознакомление с делом в суде – за каждый день от 7000 руб.

4.2. составление искового заявления, отзыва, жалобы и т.д. – от 7000 руб.

4.3. ведение дела в суде по гражданскому делу за каждое судебное заседание от 10 000 руб.

4.4. составление кассационных и надзорных жалоб – от 10 000 рублей.

Составление апелляционных, кассационных и надзорных жалоб адвокатом, ранее не участвовавшим по делу – от 15 000 рублей.

Примечание:

По делам имущественного характера допустимо дополнительное вознаграждение в пределах 10% от взысканной суммы иска.

Выйдет вам примерно в 7000 рублей.

У простых юристов расценки ниже.

Доброго вам времени суток. Обращайтесь непосредственно к адвокату которого вы выберете в личные сообщения. Удачи вам и всего наилучшего.

Вам лучше самим написать, коллективное письмо, в случае если будет отказ или в срок 30 дней не ответят - обратитесь в суд в порядке ст. 218-220 КАС РФ.