Сроки ожидания и потенциальные проблемы при заключении брака с гражданином России и США, включая отказ от российского гражданства

• г. Бруклин

Заключение брака с граждонином сша и россии, сроки ожидания? Могут ли возникнуть проблемы? В плане отказа от российского гражданства? Спаси.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Все вопросы по поводу отказа от российского гражданства нужно решать непосредственно в консульстве Российской Федерации. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! В данном случае Вы имеете право отказаться от российского гражданства, но Вам нужно подавать заявление в Посольство РФ, там уже Вам более точно скажут по срокам, так это Ваше право, проблем быть не должно.

Американское законодательство не требует отказа от иностранного гражданства ни при заключении брака, ни при получении гражданства США. Если брак заключается в Нью-Йорке (Вы показываете, что находитесь в Бруклине), то Вам будет достаточно представить удостоверяющий личность выданный государственным органом документ с фотографией, у которого не истек срок годности. Например, паспорт. Никаких дополнительных справок не надо. Срок ожидания - 24 часа после получения лицензии на брак.