Сроки ожидания и потенциальные проблемы при заключении брака с гражданином России и США, включая отказ от российского гражданства

• г. Бруклин

Заключение брака с граждонином сша и россии, сроки ожидания? Могут ли возникнуть проблемы? В плане отказа от российского гражданства? Спаси.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Все вопросы по поводу отказа от российского гражданства нужно решать непосредственно в консульстве Российской Федерации. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В данном случае Вы имеете право отказаться от российского гражданства, но Вам нужно подавать заявление в Посольство РФ, там уже Вам более точно скажут по срокам, так это Ваше право, проблем быть не должно.

Спросить
Пожаловаться

Американское законодательство не требует отказа от иностранного гражданства ни при заключении брака, ни при получении гражданства США. Если брак заключается в Нью-Йорке (Вы показываете, что находитесь в Бруклине), то Вам будет достаточно представить удостоверяющий личность выданный государственным органом документ с фотографией, у которого не истек срок годности. Например, паспорт. Никаких дополнительных справок не надо. Срок ожидания - 24 часа после получения лицензии на брак.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право супруг постоянного резидента США (гринкарта в результате выигрыша лотереи) после заключения брака легально находиться в стране в ожидании смены статуса (туристическая виза--смена статуса--получение SSN -- гринкарта?) Или лучший вариатн-это ожидание гражданства и в будущем-брак с гражданином США? Спасибо!

Я являюсь гражданином США. От российского гражданства я не отказывался. При подаче документов на замену российского паспорта в российском консульстве мне сделали проверку российского гражданства-послали запрос по последнему месту жительства В России. Российское гражданство не потвердилось.

Продолжают ли в России меня считать российским гражданином?

И могу ли я посетить Россию по визе как иностранный гражданин?

Можно ли после принятия в гражданства России и ожидания получения Российского гражданства и паспорта, подать документы на Молдавское гражданство и на Молдаский паспорт? Паспорт Молдовы сделают быстрее. Пока ожидаю Российский паспорт выехать в Россию? Не появятся ли проблемы на таможне? И не откажут мне в выдачи Российского гражданства, в связи с тем, что во время ожидания Российского гражданства, сделал Молдавское?

У меня гражданство России и США. Я собираюсь въехать в Россию по российскому (действующему) загранпаспорту, а выезжать по американскому. Могут ли возникнуть проблемы при выезде из России в такой ситуации? Если да, то как избежать этих проблем? Российское консульство в США не предоставляет визу гражданам США также имеющим российское гражданство.

У ребенка 7 лет двойное гржданство Росии и США. Родилась она в США и отец ребенка американец который требует отказа от российского гражданства.

Иностранец имеет два гражданства Мексика и США. При заключении брака в России через мексиканское гражданство будет ли действителен этот брак в США и возможен к легализации?

Я гражданка России, в данный момент проживаю в Казахстане и имею здесь вид на жительство. Где возможно заключить брак с гражданином США? В России или в Казахстане? Будет ли брак действителен в США? в ближайшем будущем менять гражданство не хочу. Возникнут ли проблемы при переезде в США?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России. Какие документы нужны для заключения фиктивного брака с гражданином Израиля для получения гражд-тва и какие сложности могут возникнуть. Заранее благодарю.

Процедуру легализации в России (г. Москва) свидетельства о браке. Брак заключен на территории США (штат Вашингтон), между гражданином Америки и гражданкой России. Какой срок подачи документов на смену фамилии/замену паспорта РФ (для гражданки РФ) после заключения брака на территории США? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение