С МФО отправили сообщения, что они передали долговое требование, что это значит.

• г. Новосибирск

С мфо отправили сообщения, что они передали долговое требование, что это значит.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Видимо отправили по почте требование об уплате задолженности. Либо просто путем смс уведомили вас о наличии долга.

Доброго вам времени суток. Видимо отправили какое-то сообщение по почте об оплате задолженности. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! Но в данном случае может быть переуступили долг коллекторам, тем не менее тут беспокоится не стоит, пусть взыскивают в судебном порядке, с коллекторами особо не общайтесь.

Здравствуйте уважаемый клиент спасибо что воспользовались нашим сайтом для консультации.

Это значит, что они передали право требования по вашему долгу коллекторской организации.

Вероятно, он предложили коллекторам "выбивать" с вас долг. Кредит вы брали в банке или МФО, им и должны возвращать деньги. Если есть просрочки-смысла платить частями нет, долг уменьшаться не будет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка. С жалобой на действия МФО можете обратиться на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную, по факту угроз пишите заявление в полицию.

Здравствуйте, Олеся!

Вероятнее всего передали долг коллекторам.

Коллекторов отправлять сразу в суд, попутно заявив им, что если будут действовать во внесудебном порядке, тем более путем угроз и шантажа, то обратитесь в полицию с заявлением о принятии в отношении них (т.е. коллекторов) предусмотренных законом мер.