Проблема задолженности перед МФО - Долг передан в САВД, но остается в личном кабинете. Как получить ответы от МФО?

• г. Челябинск

Здравствуйте! Имеется задолженность перед МФО. Прислали сообщение, что передали долг в САВД (коллекторы) для судебного взыскания, но при этом долг висит в личном кабинете МФО. При этом на вопросы отвечать отказываются, ссылаясь на то, что параллельную работу со мной МФО уже не ведёт. Правильно ли это? Как добиться ответов от МФО?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Ваш кредитор по договору должен прислать Вам официальное письмо, в котором отразить, что в результате переуступки права требования долга от такого то числа, право требования передано конкретной организации

Желаю Вам удачи и всех благ!