Суд оставил иск без движения после выполнения требований - почему на сайте суда указано, что иск не подан?

• г. Москва

Подала иск. Оставили без движения для выполнения требований. Требования выполнила в указанные сроки. На сайте суда - сообщение о том, что иск не подан. Вопрос: что это значит?

Ответы на вопрос (2):

Позвоните помощнику судьи, уточните. Телефон найдете на сайте суда. Информация там обновляется очень плохо.

Спросить
Пожаловаться

Если вы устранили все недостатки, о которых было изложено в определении суда об оставлении без движения, суд должен вынести определение о принятии искового заявления к производству и направить его вам, на сайте суда возможно позднее обновление информации по делу, поэтому может до настоящего времени там и размещена информация, что иск не подан.

Спросить
Пожаловаться

Ели я получила определение судьи об оставления без движения дела для выполнения требований, и не нарушив процессуальные сроки, выполнила частично требования судьи (приложила документы), может быть иск не принят? Или дело дальше оставляют без движения и пишут в определении о необходимости выполнить требования в полном объеме?

Я являюсь ответчиком. Истец на втором заседании от первоначальных требований отказался, выдвинув новое, как судья написала в определении, :дополнительное требование. Суд обязал меня выполнить это требование. Дома, посмотрев строительные нормы, я увидела. Что выполнение этого требования противоречит СНиПу. И, если бы я знала об этом требовании заранее, то смогла бы доказать его ничтожность. Можно ли на заседании суда выдвигать новые требования?

Мою апелляционную жалобу оставили без движения в связи не выполнения мной требований п.2 ч.4 ст.322 гпк рф. При этом администрация исправительного учреждения не предоставляет мне информацию о выполнении мой этого требования и таким образом я фактически лишен возможности предоставить суду доказательства того, что я выполнил требования п.2 ч.4 ст.322 гпк рф. Подскажите пожалуйста, что в таком случае необходимо сделать?

Ситуация такая. Я проиграл суд по трудовому спору в суде первой инстанции. В исковом заявлении, не указал требование выплатить зарплату за вынужденный прогул. В уточнениях к исковому заявлению это требование было предъявлено. Суд был проигран мной. Я подал апелляционную жалобу, в которой присутствовал уточнённый вариант требований. Суд оставил жалобу без движения, указав в определении, что в апелляционной жалобе не могут быть требования, отсутствующие в исковом заявлении. Суд первой инстанции, через который я подал апелляционную жалобу, предоставил разумный срок для исправления недостатков.

Вопрос такой. Должен ли я теперь составить новую апелляционную жалобу с устранёнными недостатками, указанными в определении, или же необходимо составить другой документ, в котором отказаться от спорного требования? Спасибо!

Судья оставил исковое заявление без движения, потому что в иске 3 требования, а госпошлину заплатили за одно в размере 300 рублей. Иск о незаконном отказе в назначени пенсии по возрасту. Вышел срок для устранения недостатка доплатить госпошлину за 2 требования. Можно ли при повторной подаче иска в суд заплатить за два требования отдельным чеком и приложить чек за одно требование, которое было подано в первый раз?

Иск был оставлен без движения для выполнения требований. Требования выполнены не в полном объеме, но госпошлина была оплачена. Иск посчитали не поданым. Как возвращают сумму госпошлины?

Компания признана банкротом 1.02.2016. Подал в АС требование о включении в реестр требований с рассчитанными процентами за пользование на день подачи требования 10.02.2016, рассчитывая, что проценты эти суд пересчитает на день вынесения своего решения по моему требованию 15.03.2016. И тут получаю письмо АС – «уточнить размер требования на 1.02.2016». Как так?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что значит ''удовлетворит требования претензии в добровольном порядке''?

это удовлетворение требований в срок, указанный в претензии?

Или можно удовлетворить требования в течении неограниченного срока до судебных разбирательств?

Первоначальный иск оставлен судом без движения по причине соединения требований ГК (моральный вред) и КАС (оспаривание решений гос. органа). Принял решение разделить требования путём подачи иска по ГК и адм. иска по КАС. Вопрос: КАК ОФОРМИТЬ УТОЧНЕНИЕ ИСКОВЫХ ТРЕБОВАНИЙ ПО ФАКТИЧЕСКИ ПОДАННОМУ ИСКУ. ВЕДЬ, ОСТАВЛЯЯ В НЁМ ТРЕБОВАНИЕ ГК, ПО ОСТАЛЬНЫМ ТРЕБОВАНИЯМ НЕ ОТКАЗЫВАЮСЬ, НО ПЕРЕНОШУ ИХ В АДМ. ИСК. МОЖЕТ ПРЯМО В ЗАЯВЛЕНИИ ОБ УТОЧНЕНИИ ИЗЛОЖИТЬ, ЧТО В ОСТАЛЬНОЙ ЧАСТИ ОБРАЩАЮСЬ С АДМ. ИСКОМ? Заранее благодарю.

Подал иск.

Суд оставил иск без движения, указав, что суду непонятно чего хочет Истец.

Вопрос: Можно ли направить в суд пояснительную записку, в которой, подробно изложить суть требований по иску, если суд делает вид, что не понимает чего хочет истец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение