Сбербанк списал 8% от суммы страховки, не согласившись на отказ - куда написать заявление?

• г. Чита

Получила кредит-от страховки не стала отказываться-побоялась откажут мне. Читала она всего 1% в год от суммы - содрали 8 % - куда написать это заявлении об отказе от страховки в любой банк или только где брала кредит-я уточнила-какая у них страховая компания сказали сбербанк и правда что надо успеть в течении 5 дней.

Ответы на вопрос (4):

Если пять дней ещё не прошло, то вы имеете полное право отказаться от договора страхования. Вам следует подать такое заявление. Указание банка России номер 3854-У.

Спросить
Пожаловаться

Правда, в течение 5 дней вы можете обратиться в страховую с заявлением о расторжении договора страхования и возврате уплаченной суммы, пишите в произвольной форме.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вы должны обратиться с заявлением о расторжении договора и возврате страховой премии в течение пяти дней в страховую компанию с которой заключен договор страхования. Именно в страховую компанию, а не в банк.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В течение 5 суток Вы имеете полное право подать заявление в страховую компанию на расторжение договора страхования. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Оформили кредит в скб банке, взяли страховку. Кредит на сумму 362800, на руки получили 312012. Страховка составила 50788 рублей. Читала на сайте, что можно в течении 5 рабочих дней написать заявление в страховую компанию. Альфа страхование жизнь-страховая компания. Возможно ли это? Только письменный ответ, не могу разговаривать. Ребенок спит. Кредит оформлен на мужа.

При оформление кредита в Сбербанке мне навязали страховку, в договоре страховке указано, что я могу отказаться от страховки в течении 14 дней, но я обратилась позже на отказ от страховки и банк мне отказывает (страховая компания "АС страхование Сбербанк"). Подскажите как я теперь могу отказаться от страховки, я согласна даже не на полную сумму возврата.

Обратилась в отп банк чтоб отказаться от кредита в течении 14 дней, из-за большой суммы страховки. Мне сказали позвонить в страховую компанию и сообщить об отказе от страховки. Потом на банковской горячей линии узнать точную сумму кредита и заплатить. После отправить заявление и чек заказным письмом в страховую компанию. А они должны мне выплатить всю сумму страховки на мой счёт.Хочу узнать насколько реально, что вернут страховку? И не насчитает ли банк штрафы за отказ от кредита? В договоре указано что при отказе и выплате всего кредита в срок 14 дней, компания возвратит мне сумму страховки на счёт.

При оформлении кредита навязали работники банка полис страхования жизни в сумме 10 560 р. я а согласилась на кредит займа при условии что сумма страховки возвращается на оплату 1-2 ежем. Платеж по кредиту. Сумма кредита составляет 100 т. р. + страховка 10 560 р. =110 560 т. р. как вернуть сумму страховки.. При том что 85 000 уплочено, в течении первых 10 дней. При оформлении кредита работник банка сказала подойти через 2 дня и написать отказ от страховки, в день оформления нельзя было написать ссылаясь на программу компьютера... подошла через 2 дня но отказ не приняли, говорят не тот кредит оформили, той девушки в банке не было. Управляющая отправила в страх. Компанию... Я отправила заявление в страх. Компанию, но рассматривают в течении 60 дней... ответа нет прошел месяц. Управляющая банко обещает что вернется сумма т.к.сразу написали... это правда? Что если в теч.14 дней обратились, то страховая компания обязаны принять отказ и вернуть сумму страховки.. Скажите пожалуйста ведь банк обязан принять заявление на отказ страховки.? Как правильно подать заявлени в суд?

Я брал кредит в банке ВТБ 24, и при оформлении кредита мне сказали, что обязательно нужно оформить страховку по кредиту. В конечном итоге я оформил, т.к. не было времени с ними разбираться.

На самом деле позже на сайте у этого банка консультант сказал что я могу в любое время отказаться от этой страховки.

В банке мне сказали, что я могу отказаться от страховке только через пол года. После того когда я настоял на своём и сказал что консультант на сайте объяснил то, что я могу отказаться в любой момент от неё. На что она мне дала чистый лист бумаги и сказала писать заявление в свободной форме, которое рассмотрят в течение какого то времени!

Вопрос заключается в следующем: Как мне написать более правильно это заявление об отказе от страховки по кредиту? И расторгнет ли банк эту страховку?

Получила кредит в Ренесанс банке, страховка включена в анкете-заявлении. Сотрудник банка, оформлявший мне кредит сказал, что я могу прийти через месяц и написать заявление об отказе от страховки чтобы уменьшить срок платежей, но не сумму ежемесячных выплат. Скажите пожалуйста, срок в 5 дней при отказе от страховки изменился до месяца или это "уловка" со стороны сотрудника банка? Может стоит в течении 5 дней решить вопрос с отказом от страховки?

У меня вопрос! Даже скорее мне нужна консультация!

Досрочно погасил потребительский кредит 732 тысячи рублей в Сбербанке, брал на 5 лет, загасил за 1 год и 9 месяцев! Когда брал кредит, мне навязали страховку 72380 рублей, не выдали условия, по котором можно было отказаться от страховки в течении 14 дней и ничего не сказали при этом! Кредит брал в сентябре 2015 года! На тот момент были другие условия по страховке которые мне не предоставили! Написав претензию в сбербанк страхование через отделение банка я получил отказ с мотивировкой что только в течение 14 дней можно было отказаться от страховки! Возможно ли вернуть хоть часть суммы если подать в суд или роспотребнадзор!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я 03.02.2017 г. взяла потребительский кредит в Сбербанке в размере 500.000 р. на 3,5 года. Мне навязали там страховку по кредиту, сказали, что иначе банк откажет. Я согласилась, мне оформили 40.000 р страховку. Спустя буквально дня три спустя, я позвонила персональному менеджеру в Сбербанк и спросила могу ли я отказаться от страховки, на что получила ответ: "нет, это невозможно." А сейчас я узнала, что это был обман, что я могла это сделать в течение 14 дней и мне бы вернули все деньги по страховке. Я прочитала в интернете, что оказывается, если я успею до полу-года после взятия кредита, подать заявление в Сбербанк, то мне вернут хотя бы 50% стоимости страховки. Я обратилась 28.07.17 г. в отделение Сбербанка Ленинский пр-т.99, мне сказали, что это невозможно, что никакого бланка заявления у них нет и что возврат страховки по кредиту возможен только в течение 14 дней после оформления кредита. Потом все-таки янастояла, чтобы приняли обращение. Они мне дали бланк, в котором была строчка: Ваша суть обращения. Я написала, что хочу отказаться от страховки по кредиту и указала дату оформления 03.02.17 г. Мне пришла смс, что по моему обращению мне ответят в течение 3-х дней по тел.

Подскажите, пожалуйста, это действительно так? От страховки по кредиту можно отказаться только в течение 14 дней?!? Если нет, то что надо делать? 3 августа будет 6 месяцев с даты кредита.

Спасибо.

2 мая жена взяла кредит в ОТП банке. Навязали обязательную страховку. Сегодня,6 мая хотела досрочно погасить кредит и отказаться от страховки. На досрочное погашение получила отказ, сказали, что полное досрочное погашение возможно не раньше как через 14 дней после получения кредита. И на отказ от страховки я то же получила отказ. Сказали, что банк этим не занимается. Я должна ехать в компанию страховую и там отказываться от страховки. Скажите пожалуйста, сотрудник банка права или нет? Первое, это то,что я сейчас не могу досрочно погасить кредит? И второе, это то,что банк не снимает навязанную страховку?

Заключили кредитный договор. Банк навязал страховку жизни. При подаче заявления в страховую компанию об отказе от страховки в течении 5 дней, что нужно написать в заявлении отказ от страховки или расторжение страховки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение