Как оформить дарение автомобиля, чтобы избежать конфискации в связи с исполнительным производством по кредитам?

• г. Астрахань

У меня исполнительное производство по кредитам на данный момент у меня с зарплаты отчисления пока по одному кредиту. Отец хочет отдать свой старенький автомобиль мне как мне его оформить что приставы его не описали и не забрали в долг погошения? Отец думает отдать машину по договору дарения это возможно сделать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Хоть по договору дарения хоть по договору купли-продажи, в любом случае автомобиль станет Вашим имуществом и на него может быть наложен арест.

Здравствуйте!

Если отец подарит Вам автомобиль, судебные приставы арестуют его в счет погашения задолженности.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день! Рекомендую оформить автомобиль по нотариальной доверенности во избежание наложения на него ареста приставами.

Желаю Вам удачи.