Разъяснение п. 9 ч.1 ст 47 ФЗ Об исполнительном производстве при штрафах в ГИБДД

• г. Тверь

Поясните пожалуйста п. 9 ч.1 ст 47 ФЗ "Об исполнительном производстве"

Был штраф в ГИБДД, направлен приставам на производство, как итог руководствуясь п. 9, ч. 1 ст. 47 ФЗ "Об исполнительном производстве" ПОСТАНОВИЛИ:

1. Исполнительное производство по № 12345 оконочить.

2. Отменить все назначенные меры принудительного исполнения, а так же установленные для должника ограничения.

Часть 4 говорит о том, что отменяются установленные на должника ограничения на пользование специальными правами. Означает ли это, что можно получить водительское удостоверение?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Фабулы нет. Не понятно, какое нарушение и за что изъяли водительское удостоверение. Обычно, в суде смотрят квитанцию об оплате штрафа, ставят штамп и ГИБДД возвращает удостоверение, если суд принял решение о штрафе вместо лишения.

Спросить
Пожаловаться

Штраф по ст 12.8 КоАП РФ.

На портале "Госуслуги" и сайте ГИБДД неоплаченных штрафов нет.

Штраф есть, только в базе ГИБДД на месте. (не знаю, что у них там за база)

Спросить
Пожаловаться

Если суд вынес штраф без лишения, значит права должны отдать!

Спросить
Пожаловаться

Хочу забрать водительское удостоверение. Получил сегодня копию постановления СПИ об окончании ИП (исполнительного производства). Дело было по ст.12.7 КОАП в октябре 2017 го. Денег в общем я им не платил. Вот что пишут:

Установил: По состоянию на 14.11.2019 г. задолженность по сводному исполнительному производству составляет 32100 р, основной 30000 и не основной 2100.

Сумма, взысканная по ИП составляет 0 р.

В ходе исполнения данного ИП установлено, что истек срок давности ИД.

Руководствуясь: ст.14, ст.6, п. 9 ч.1 ст. 47 ФЗ "Об исполнительном производстве"

ПОСТАНОВИЛ:

1.Исполнительное производство №___ окончить.

2.Отменить все назначенные меры принудительного исполнения, а так же установленные для должника ограничения.

3.Исполнительный документ: Акт по делу об Административном правонарушении (от 17 г. выданный судом) приобщить к материалам ИП.

Вопрос: Мне с этой бумагой в суд теперь? Т.к. в ГИБДД без решения суда сказали не отдадут т.к. я не оплачивал. Сослатся на ч. 1 ст. 31.9 КоАП РФ? Какие мои действия? На сегодняшний день я состою на бирже труда.

Что озночает прекращено исполнительное дело производство штраф гибдд. Если можно, то своими словами. Не статьей.

Какую ответсвеность несёт судебный пристав за нарушение фз 229

Добрый вечер! Вопрос про штрафы гибдд. У отца на сайте гибдд вдруг высветились 2 неоплаченных штрафа на 500 и 1000 руб. за март и август 2015 года соответственно. Под ними горит надпись "Постановление направлено в ФССП России". Первый штраф выписан на марку машины, которой у нас не было никогда, второй на нашу машину, хотя отец никакого постановления не получал и штрафа ему никто не выписывал. Почитав статьи в интернете, узнали, что срок давности по штрафам истек. Как можно официально оспорить эти штрафы?

Пристав окончил исполнительное производство по статья 47 часть 1 п.7 Закона об исполнительном производстве и передал исполнительный конкурсному управляющему! Вопрос: Надо ли взыскателю подавать заявление о включении в реестр требований кредиторов должника в арбитражный суд или в реестр включает сам конкурсный управляющий?

Является ли для судебного пристава-исполнителя справка из банка о неимении задолженности основанием для закрытия исполнительного производства? Обязательно ли отзывать исполнительный лист при продаже долга, новый кредитор не воспользовался своим правом переуступки прав требования? С момента продажи долга прошло уже 6 лет, а новый кредитор не объявлялся. Нужно ли его искать, и кто это должен делать? .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязан ли судебный пристав - исполнитель уведомлять должника об исполнительном производстве должника по штрафам ГБДД? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение