Купленная машина без ПТС - Что делать и возможно ли получить дубликат?

• г. Челябинск

Здравствуйте. У меня такая проблема. Я купил машину но не успел ещё поставить на учёт потерял птс на неё что мне теперь делать. Я могу получить дублекат или нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Прежний собственник (продавец) должен получить дубликат ПТС. Без ПТС Вы не сможете поставить транспортное средство на учет.

Вы должны обратиться в отдел ГИБДД, заполнить заявление об утере документов и предоставить в ГИБДД машину.

Документы:

- заявление стандартного образца в МРЭО - "Прошу выдать дубликат ПТС взамен утраченного"

- паспорт гражданина РФ

- договор купли-продажи либо доверенность при продаже по доверенности (если авто снято с учета)

- свидетельство о регистрации транспортного средства (если авто стоит на учете)

- действующая страховка ОСАГО (если авто стоит на учете)

- оплаченную квитанцию за выдачу ПТС – госпошлина за выдачу дубликата 500 руб.