Банк Тинькофф начисляет проценты и комиссию вопреки договору - законно ли это?

• г. Воронеж

Актировала карту Тинькофф в феврале 2013 г сняла наличные 7 апреля-2013 г. пришла счет выписка с февраля по апрель где банк уже начислил проценты и комиссию 590 р/ деньгами в это время я еще не пользовалась/.с 7 апреля/сняла деньги/ по договору дается 55 дней без процентов./в договоре что на снятие не распростроняется нет ничего/ аа через 28 дней банк начисляет штраф. Законно ли это?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, уважаемая Валентина

Если действия банка расходятся с содержанием подписанного договора вы можете их оспорить

Удачи вам и вашим близким!

Добрый день, Валентина!

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно прочитать условия вашего договора. Вы можете написать претензию в Банк. В противном случае, вы можете решить свой вопрос в суде.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

Здравствуйте! Дело в том что по кредитной карте льготный период предоставляется по безналичному расчету,

если вы снимаете наличные вам начисляются проценты, за неуплату процентов вовремя банк имеет право штрафовать

Мой вам совет, закрывайте долг по карте и не пользуйтесь ей никогда!

В заявление анкете стоят пункты-1. Беспроцентный период-55 дней. 2.на покупки 36,9. 3. снятие наличных-39,9. и нигде нет что проценты только на покупки.

Добрый вам день

Уважаемая Валентина, в данном случае в любом случае надо смотреть договор с банком Тинькофф, чтобы ответить на ваш вопрос.

Здравствуйте. Анкета это единственный документ, там наверняка есть приписка что Вы ознакомлены с правилами Тинькофф о выдаче кредитной карты (или что-то подобное) и такие правила у них на сайте. На снятие наличных льготный период обычно не действует.