Наследство - Права сына от первого брака в случае, если он не указан в завещании, где все завещано жене

• г. Йошкар-Ола

Я составил завещание, где все завещаю своей жене. У меня от первого брака есть сын. Имеет ли он законное право претендавать на наследство как близкий родственник, если он не указан в завещании?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день

Уважаемый Дмитрий Евгеньевич, в данном случае, если он будет нетрудоспособным или находящимся на вашем иждивении, то он будет иметь право на обязательную часть наследства.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Только в том случае он будет вправе рассчитывать на обязательную долю, если на момент Вашей смерти будет являться нетрудоспособным

Всего доброго, желаю удачи!

Добрый день Да согласно ст.1149 ГК РФ имеет право на обязательную долю в наследстве. Если не указан в наследстве

Удачи Вам и всего хорошего.