МФО угрожает и оскорбляет клиентов - мои данные заблокированы и займ недоступен

• г. Чебоксары

Брала микрозайм в интернете. Допустила просрочку. Сотрудник этого мфо написал мне угрожающе и оскорбляляющие смс в соцсетях касательно меня и моего ребёнка. Грозил на мои данные взять займы без моего ведома. Я отослала скрины смс на их сайте. Теперь вся информация о моем займе мне недоступна. Что все это значит.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Сотрудник МФО нарушает закон, жалуйтесь в Центробанк и прокуратуру.

Спасибо, что обратились на наш сайт, желаю удачи и хорошего настроения.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Обратитесь в прокуратуру с заявлением по факту оскорблений

Всего доброго, желаю удачи!

Если угрозы превратились в систему подавайте заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту вымогательства. Если полиция отказывает, обращайтесь с жалобой на них в прокуратуру. Удачи.

Здравствуйте! Вам необходимо написать заявление в полицию и прокуратуру по факту угроз на вас и на вашего ребенка со стороны данной организации. К заявление прикрепите скрины

Здравствуйте.

Если у вас есть скрины сообщений, то обратитесь с заявлением в полицию. Напишите жалобу в Центробанк. Всего хорошего.

Доброго вам времени суток. Вы можете подать на этого сотрудника-коллектора заявление в полицию по факту вымогательства либо предупредите его об этом. Удачи вам и всего наилучшего.

Если есть просрочки-смысла платить частями нет, долг уменьшаться не будет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка. С жалобой на действия МФО можете обратиться на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную, по факту угроз пишите заявление в полицию.