Вопросы о правах управления и парковки автомобиля, зарегистрированного на ребенка-инвалида

• г. Ханты-Мансийск

Например, если автомобиль зарегистрирован на моего ребенка-инвалида, а я управляю этим транспортным средством. Имею я на это право? Ну мало ли, спрашиваю, чтобы потом не было никаких проблем. И могу ли я парковаться на парковке для инвалидов на этом автомобиле?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Можете управлять автомобилем, если вписаны в страховку ОСАГО.

Парковаться в местах для инвалидов тоже имеете полное право, но только в том случае если ребенок-инвалид находится вместе с вами. Если вы куда то выехали без него - то не можете.

Всего хорошего.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если вписаны в полис ОСАГО - имеете такое право. На парковке для инвалидов можете парковаться только когда перевозите ребенка-инвалида

Всего доброго, желаю удачи!