Почему не возвращается страховая сумма при досрочном погашении кредита и как получить ответ

• г. Омск

Почему мне не возвращается страховая сумма при досрочном погашении кредита я в ней не нуждаюсь. Ответ пришлите на мой эмл chvetok55@bk.ru

Ответы на вопрос (6):

---Здравствуйте, видимо что такой с вами заключен договор страхования. Вам стоит с ним внимательно ознакомиться. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый вам день

Уважаемая Лилия Олеговна, в данном случае, чтобы ответить на Ваш вопрос надо смотреть договор кредитования и договор страхования.

Смотрите условия договора. Затем Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в страховую компанию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, если откажут то в суде доказывайте что вам страховку навязали.

Добрый день! В данном случае у Вас договорные отношения, которые Вы подписали, и следовательно согласились, вот Вам и нужно руководствоваться своим договором.

Я тоже в ней нуждаюсь. Но условия договора могут быть таковы, что эта сумма не подлежит возврату при досрочном погашении.

Здравствуйте.

Если вы досрочно погасили кредит, то вправе вернуть часть страховой суммы, но только если в договоре страхования это предусмотрено.