Берётся ли транспортный налог с пенсионеров, машина отечественного производства.

• г. Саранск

Берётся ли транспортный налог с пенсионеров, машина отечественного производства.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно берется, если автомобиль больше 100 л.с.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте. Порядок, ставки и сроки уплаты транспортного налога в Республике Мордовия на 2017-2016 г. установлены Законом Республики Мордовия 17.10.2002 № 46-З «О транспортном налоге» (с соответствующими изменениями, действующим в 2017 г.). Он распространяется на все города республики. Административный центр - Саранск. Крупные города и населенные пункты: Рузаевка, Ковылкино, Комсомольский, Зубова Поляна, Краснослободск, Чамзинка, Ардатов, Торбеево, Ромоданово, Инсар, Лямбирь, Луховка, Явас, Темников, Ялга, Большие Березники, Атяшево, Ельники, Старое Шайгово.

Граждане уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом. Сумма налога на машину определяется налоговыми органами на основании сведений, которые представляются в налоговые органы органами, осуществляющими государственную регистрацию транспортных средств на территории Российской Федерации. Физическими лицами транспортный налог должен быть уплачен в общем порядке в срок не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом, то есть в 2017 году налог уплачивается за 2016 год соответственно по ставкам, установленным на 2016 год, а автомобильный налог за 2017 год - до 01 декабря 2018 года.Ветераны труда, инвалиды, пенсионеры, многодетные семьи, чернобыльцы, ветераны боевых действий [b]льгот по уплате транспортного налога на территории Мордовии не имеют.[/b]