Ситуация с депортацией гражданского мужа - рассказываем о происшествии и возможных вариантах действий для беременной женщины

• г. Ханты-Мансийск

Что делать сегодня гражданский муж выезжал из Баку в Россию ему поставили депорт 5 лет хотя при проверке сказали что нет депортации. На границе заплатил штраф 500 манат это примерно 18000 рублей. Я беременная что мне делать.

Ответы на вопрос (5):

Он Вам не муж, а сожитель. Брак не зарегистрирован между Вами. Вы ничего не сможете сделать. Если запрет на въезд имеется, то придется ждать пять лет. Знал он все прекрасно. Такие вещи все знают.

А если мне поехать туда можно ли там зарегистрировать брак и выехать обратно вместе в Россию.

Добрый день! Можете заключить брак и там, но в любом случае запрет можно оспорить только в судебном порядке, иных вариантов тут и нет, или ждать пока пройдет срок.

Вместе не получится. Вы то сможете обратно вернуться, а вот он - нет. Решение о депортации никто ж не отменял. У него после вынесения решения было право обжаловать его в судебном порядке. Он пробовал обжаловать? Вот и спросите его. И за что депортация была?

Доброго Вам времени суток! Можете заключить брак и там, но в любом случае запрет можно оспорить только в судебном порядке.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!