Можно ли нанять адвоката в городе проживания при суде в городе прописки? Рекомендуется опираться на прописку или фактическое место проживания?

• г. Уфа

На меня подали в суд в моем городе где я прописан, а я проживаю 500 км от своего города могу ли я нанять адвоката в том городе где я фактически проживаю? Как лучше или по прописке эффективнее будет?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете заключить соглашение с адвокатом, чтобы он представлял ваши интересы в судебном заседании при рассмотрении данного гражданского дела.

Добрый день! Да,конечно, имеете право нанять адвоката, где Вам угодно, и заключить с ним соглашение, это Ваше законное право, но конечно удобнее бы Вам было по месту нанимать, чтобы не было лишних расходов.

Именно так и следует поступить - в своём городе, а не там, где "прописаны" . Во-первых, вам так гораздо проще будет контролировать работу, во-вторых - в случае возникновения претензий к качеству оказанных услуг "разбираться", в т.ч. и в суде, придётся ездить туда.