Как решить конфликт - моя жена препятствует мне участие в воспитании нашего ребенка?

• г. Архангельск

Здравствуйте. Жена запрещает мне принимать участие в воспитании совместного ребенка. Съездить с ним к моим родителям, погулять с сыном. Расписаны официально, проживаем совместно. Что делать?

Ответы на вопрос (14):

Здравствуйте, обращайтесь в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток! Менее затратным способом по установлению общения с ребенком является заключение соглашения между супругами, которое не подлежит и нотариальному удостоверению. Соглашение может быть в любом время изменено либо расторгнуто. Если порядок общения с ребенком был установлен в суде, то изменить такой порядок общения возможно будет только в судебном порядке.

Обратитесь в органы опеки, они обратятся к вашей супруге с предложением заключить соглашение о порядке встреч ребенка с вам, при ее отказе - обратитесь в суд с таким же искоми.

Здравствуйте! Вы имеете право на общение, и воспитание ребенка. Подавайте в суд исковое заявление об установлении порядка общения с ребенком.

Необходимо обратиться в органы опеки по месту жительства для начала, в дальнейшем в городской суд с иском к жене об определении порядка общения с ребенком. Также бабушка имеет право обратиться в суд для установления порядка общения с внуком.

Здравствуйте.

Если с супругой не получается договорится, то тогда только в судебном порядке нужно писать заявление об определения порядка общения ребенка с вашими родителями.

Здравствуйте, Иван! Вы имеете право обратиться в суд для определения порядка общения с ребенком, решение суда будет обязательно для исполнения всеми сторонами.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Данный вопрос можно решить через суд, установив порядок общения с ребенком. Можно установить и время, и определенные дни, не проблема.

В таком случае нужно обратиться в районный суд по месту жительства супруги с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

Я повторюсь что с женой мы расписаны официально и проживаем все вместе. Сына вижу каждый день, но наедине с ним она меня не оставляет. Обращался к участковому, она сослалась ему что якобы боится что я уйду с ребенком и не вернусь.

Если вы поживаете женой вместе если мы не разведены, то вам следует договариваться с женой никто за вас это поблему решить не сможет. Право на общение с ребёнком у вас равные с женой

Данный вопрос можно решить через суд, установив порядок общения с ребенком. Можно установить и время, и определенные дни, не проблема.

Добрый день! Обратитесь в органы опеки и попечительства с заявлением о том, что супруга злоупотребляет своими родительскими правами. Бабушки и дедушки вправе определить порядок общения с внуком обратившись в суд с соответствущим иском. Решение суда супруга обязана будет исполнять. Злоупотребеление родительскими правами является основанием к лишению родительских прав.

Добрый вечер, Иван! Объясните жене, что если вы увезете ребенка без ее разрешения у вас будет масса проблем, у вас есть работа, ребенок посещает садик, школу, он привык каждый день видеть обоих родителей. Вы не хотите вреда своему ребенку.