Возможно ли взыскать неоплаченную аренду после расторжения договора через суд, если прошло 3 года и 2 месяца?

• г. Ярославль

По ситуации. Между двумя организациями был заключен договор аренды помещения. Потом организация расторгла договор и сьехала не оплатив 19 дней аренды. Можно ли взыскать деньги через суд и есть ли срок давности. Прошло 3 года и 2 мес. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Уже не сможете взыскать. Соглансо ст.196 Гражданского кодекса Российской Федерации срок давности составляет - 3 года!

Здравствуйте, в данном случае применяется общий срок исковой давности, который составляет три года, поэтому есть риск, что на этом основании вам откажут.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Общий срок исковой давности составляет 3 года, и если он истек, взыскать деньги Вы не сможете.

Статья 196. Общий срок исковой давности

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 196]

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Доброго Вам времени суток! Нельзя взыскать деньги, так как срок давности прошел.

Статья 196. Общий срок исковой давности

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 196]

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!