Судебный спор о продаже половины квартиры - завещание детям без согласия гражданской жены

• г. Москва

Если на 50% собственности собственник сделал завещание на детей, другая половина собственности у гражданской жены, то после смерти собственника который оставил завещание, дети смогут продать половину квартиры которую им завещали без согласия второго собственника?

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. В любом случае сначала нужно предложить выкупить сособственнику, а потом уже можно продавать. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго Времени суток!

К СОЖАЛЕНИЮ - НЕТ, только в том случае могут продать - КОГДА другой собственник откажется покупать

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Если на 50% собственности собственник сделал завещание на детей, другая половина собственности у гражданской жены, то после смерти собственника который оставил завещание, дети смогут продать половину квартиры которую им завещали без согласия второго собственника?

Да, именно так, согласия не требуется.

Вы лишь пользуетесь преимущественным правом покупки доли.

Здравствуйте! В данном случае согласие второго собственника на продажу не требуется. Его только нужно уведомить за месяц до продажи.