Как избежать наименьших потерь при судебном разбирательстве о кредите и залоге в Россельхозбанке?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Мой муж пошёл поручителем у своего дяди. Он платил кредит в Россельхозбанке с февраля 2017 г. не всю положенную сумму, а часть. Банк подал в суд. Теперь мужу и дяде нужно вернуть 458 т. р.Как моей семье можно избежать наименьших потерь? Я официально устроена, у нас двое детей. У мужа в собственности ничего нет. Он прописан у родителей (собственник его отец), живём с моими родителями (собственник мой папа).

Ответы на вопрос (11):

Доброго Времени суток!

ПРИДЕТСЯ формально развестись с МУЖЕМ - пока данная проблема не будет решена

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте,

Ответственность в данном случае солидарная и могут всю сумму кредита взыскать с вашего мужа, арестуют имущество в собственности и все доходы, в том числе зарплату

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если муж прописан у своих родителей, то и имущество его будут искать по месту жительства его родителей. В том числе производить арест имущества.

Здравствуйте! Вам желательно с данным вопросом очно обратиться к юристу так как надо видеть все документы по делу тогда уже и принимать решение.

Разводиться с мужем не хочу.

Доброго Времени суток!

И ПРАВИЛЬНО делаете. ТОГДА, по приходу приставов необходимо доказывать, что он проживает в другом месте, общего имущества не имеете

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый день, уважаемый посетитель!

И не нужно разводиться, не вижу смысла. Если в рамках исполнительного производства приставы не выявят у должника доходов и имущества, на которое возможно обращение взыскания, исполнительное производство просто прекратят

Всего доброго, желаю удачи!

Ситуация такая-с мужа и дяди взыщут сумму долга. Исполнением решения суда заниматься будут судебные приставы. Деньги и имущество будут взыскивать с того с кого можно что то взять.

Здравствуйте,

Разводиться совершенно не обязательно, ... если у вас имеется совместно нажитое в браке имущество, полученное до момента вынесения решения, его и так могут арестовать и расторжение брака не поможет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! В данном случае, если у Вас нет совместной собственности, то не вижу никаких причин для развода, так как Вы не отвечаете по его долгам.

Здравствуйте. Это не зависит от вашего согласия или несогласия все равно через 3 месяца разведут в судебном порядке, если муж не заберет заявление. Согласно ст 22 СК РФ

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев