Проблема с подачей заявления о разводе из-за отказа супруги предоставить документы

• г. Ульяновск

Можно с вами посоветоваться. Такая проблема у моего брата. Он хочет развестись со своей женой. У них 2 детей. Она не хочет с ним разводиться. Он не может с ней жить и рядом находиться. Хочет чтоб его ничего не связывало с ней. детям он сказал, что будет помогать. Он пошел в мировой суд. там дали перечень документов, которые нужно собрать для подачи заявления о разводе. Проблема состоит в том, что для полного пакета документов на подачу заявления о разводе нужны свидетельство о браке и копии свидетельств о рождении детей. Жена брата не дает свидетельство о браке и копии свидетельств о рождении детей. Как нам быть и что делать? Без этих документов брат не сможет подать заявление о разводе. Подскажите, пожалуйста? Заранее благодарна вам.

Ответы на вопрос (1):

возьмите в ЗПГСе дубликаты

Спросить
Пожаловаться

У меня есть брат, он женат. В законном браке у него ребенок дата рождения 22.07.2011. Брат собирается с женой развестись. Жена не хочет развода. Сможет ли брат с женой развестись без всяких проблем, без ее согласия? Когда ему можно развестись? Что для этого нужно? А если жена его спрячет свидетельство о браке и свидет-во ребенка, то как суд его с ней разведет Без важных документов? Ведь жена не хочет брата отпускать. Даст ли суд время на примерение сторон? Как быть брату? Ему очень нужен этот развод, чтобы женится на своей женщине. Когда брат с женой сможет с ней развестись?

Мой брат хочет развестись с женой. Когда он подавал заявление на развод в суд, ему сказали, что к заявлению нужно приложить копию свидетельства о браке и ряд других документов, поэтому заявление не приняли. У брата этих документов нет, они у его жены, которая категорически против развода и не согласна отдать брату документы. Что делать в данной ситуации? У брата с женой общий ребенок.

Спасибо за ответ.

Проблема такая, как мне подать заявление о разводе, если жена отказывается отдать мне свидетельство о браке и свидетельства о рождении детей. Ведь эти документы нужны для подачи заявления. Спасибо!

Мой брат хочет развестись с женой, совместно они давно не проживают. Жена отказывается разводиться через ЗАГС, брат собирается подавать исковое заявление о расторжении брака в суд, но в списке необходимых документов стоит свидетельство о браке, а его жена это свидетельство не дает. Что делать? Запросить в ЗАГСЕ дубликат свидетельства о браке? Но там нужны паспортные данные второго супруга, а брат их не знает... Помогите советом пожалуйста!

Хочу развестись с женой. Есть ребенок 13 лет. Но проблема состоит в том, что жена не соглашается на развод и не дает документы необходимые для подачи заявления (т.е. свидетельство о регистрации брака, свидетельство о рождение ребенка, домовую книгу). Скажите возможна ли подача заявления без этих документов, если нет то где взять копии этих документов (либо их оригиналы) и какое это займет время. Претензий по разделу имущества я не имею.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Жена моего брата не хочет с ним разводиться. У них семьи давно нет. У каждого своя жизнь, только живут в одной квартире. Она спрятала свидетельство о регистрации брака и свидетельства о рождении детей. А он полюбил другую и хочет создать с ней семью. Когда пришел в суд, чтоб написать заявление о расторжении брака у него не приняли документы без свидетельства о регистрации брака и свидетельства о рождении детей. ЗАГС где они расписывались уже давно не существует и нет возможности взять копию свидетельство о регистрации брака

Как ему расторгнуть брак?

Не могу точно понять, что надо для развода. То пишут, что оригинал свидетельства о браке, то копия... Так что именно? Мой гражданский муж собирается подавать на развод со своей бывшей женой. У них сын 5 лет. Она, вроде бы, не против. Но сама идти подавать заявление в суд не хочет. Отдала ему только копии свидетельства о заключении брака и копию о рождении ребенка. Достаточно ли ему будет одних копий для подачи заявления в суд?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат хочет подать на развод, но его жена не дает ему свидетельства о рождении детей (из вредности), и говорит, что порвала свидетельство о браке, а эти документы нужно приложить к исковому заявлению. Как ему быть? Может дубликаты сделать?

Доброго дня. такой вопрос. Мой брат с женой вместе не живут уже пол года. У нее есть другой мужчина, и она от него беременна. Но у брата с ней есть совместные дети. Брат хочет с ней развестись, да и она вроде бы не против, только вот все документы нужные для развода у нее (свидетельства о рождении детей и свидетельство о браке). сама она идти подавать на развод не хочет, а брату, чтобы он сходил, не дает документы. Вот в связи с этим у меня вопрос, как ему без этих документов подать на развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение