Что пишут в ответ на запрос в ЗАГС при разводе иском не по месту жительства истца? Каковы дальнейшие шаги?

• г. Анжеро-Судженск

Извините, у меня такой вопрос и если можете ответте пожалуйста, что обычно пишут в ответе на запрос в загс если дело связано с разводом и иск подаётся не по месту жительства истца и какой дальнейший шаг после получения этого ответа на запрос, спасибо за ваш ответ.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер! Не понятен Ваш вопрос. О каком ответе из ЗАГС идет речь. Иск о расторжении брака подается в мировой суд по месту жительства ответчика (если имеется при истце ребенок, то можно по месту жительства истца). К иску прилагается оригинал свидетельства о регистрации брака. Уточните вопрос.

Исковое заявление о расторжении брака нужно подать в мировой суд по месту жительства ответчика или по месту жительства истца, если с ним проживает несовершеннолетний дети.

Доброго вам времени суток. В данном случае Исковое о расторжении брака подается в мировой суд по месту жительства ответчика. Удачи вам и всего наилучшего.

Извините, я нахожусь в данный момент не дома в звязи с работой, не могу контролировать весь ход дела по разводу, все хлопоты взял на себя гражданский муж моей бывшей жены, ну как бывшей, не живём вместе 4 года, а до сих пор не в разводе, затянули мы с этим делом, а зря, у них родился ребёнок и по закону его записали на меня, (уточню-у нас с ней тоже есть общий ребёнок, которому 13 лет, живут они все в другом городе) вот и решили что он через юриста всё сделает, оформит иск о разводе и заодно призние его отцовства, юрист сказал что всё это можно решить разом, если споров нет и претензий, а у нас претензий друг к другу нет с бывшей женой и её гражданский муж готов признать их с ней ребёнка, запрос в загс отправлялся в другой город, где были оформлены наши отношения с ней, спустя две недели пришёл ответ на запрос, сейчас я не знаю дальше ничего по этому делу, так как связь с ним потеряна, а что за запрос и ответ и надо ли это и каково дальнейшее действие я не знаю, вот и решил спросить у вас

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае без оспаривания отцовства в судебном порядке биологическим отцом никак не обойтись, поэтому Вас обязательно уведомят повесткой о дате и времени судебного заседания

Всего доброго, желаю удачи!