Как защитить себя в ситуации, когда реализация наследства может привести к потере денег и жизненных средств?

• г. Краснодар

Я просто потеряю деньги которые вложу в ремонт и восстановление дома? Я многодетная мама одиночка. Второй наследник судя по всему просто ждет пока дом реконструируют, восстановят. Чтоб потом продать свою половину. Как мне себя защитить? В таких условиях как сейчас жить невозможно.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вы можете взыскать половину затрат на ремонт со второго наследника-собственника в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи!

Если дом находится в общей долевой собственности, то все вопросы, в том числе и по ремонту, решаются только по договорённости между собственниками. Вам нужно договариваться.