Возможность перевода общего участка ООО наличными членом

• г. Астрахань

Один из учредителей ООО (он также является ИП) стал по своей инициативе оплачивать аренду в городскую "казну" за аренду зем участка. Договор аренды заключен между ООО и администрацией города. На мои требования прекратить платежи от себя лично он не реагирует. У нас с ним никаких договоренностей нет не письменных не устных. Тут выяснилось что он хочет теперь предъявить ООО и на этом основании перевести наш общий участок на себя лично. Как вы считаете это возможно?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Уплата платежей по аренде за ООО не дает ему никаких прав на земельный участок, так как собственником является администрация, а ООО арендатор.

Здравствуйте, вопрос о переводе земельного участка врятли вощзникнет. А вот вопрос о продаже Ваших долей ему как учредителю вполне может быть.

Все зависит от его интереса в данном вопросе.

Он хочет предъявить ООО, что ООО ему должен и на этом основании "отжать участок"

он знает Что у ООО денег отдать ему когда он накопит большую сумму не будет

,но он это делает без всяких договоренностей?

Единственное, что он может, это подавать в суд исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения с ООО в виде арендных платежей