Уведомление о приостановке регистрации новостройки из-за ареста земельного участка - правомочность и действия для не участвующих в иске лиц

• г. Омск

Новостройка дом сдан подали документы на регистрацию в юстицию пришло уведомление о приостановке регистрации ввиду ареста земельного участка под домом который наложил судебный пристав (предполагаю из-за исков к Застройщику) На сколькол это правомочно по отношению к лицам не участвующим в данных суд. исках и что делать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Приостановление регистрации права собственности на квартиру законное, так как земельный участок под МКД наложен арест.

Добрый день! Это правомерно. Вы вправе расторгнуть договор с застройщиком и требовать вернуть деньги по договору. Если откажет. - подавайте иск в суд.

Доброго вам времени суток. В данном случае это правомерно, потому что на земельный участок наложен арест. Удачи вам и всего наилучшего.

Но дом сдан документы получены, а почему участок принадлежит Застройщику? И это не выход расторгнуть договор от него 1) ничего не получить и 2) я хочу квыартиру

Добрый день, Татьяна!

Вы можете написать претензию застройщику по выполнению сроков регистрации права собственности на квартиру. В случае, если у застройщика проблемы и он не сможет расплатиться с долгами, с земельного участка не снимут арест, то вы можете расторгнуть договор с застройщиком и требовать свои денежные средства, оплаченные по договору и неустойку.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

Понятно, что Вы хотите квартиру. Но если застройщик не расплатится со своими долгами, квартиру Вы не сможете зарегистрировать. Поэтому, у вас будет единственный выход, - расторгать договор с застройщиком.