Уведомление о приостановке регистрации новостройки из-за ареста земельного участка - правомочность и действия для не участвующих в иске лиц

• г. Омск

Новостройка дом сдан подали документы на регистрацию в юстицию пришло уведомление о приостановке регистрации ввиду ареста земельного участка под домом который наложил судебный пристав (предполагаю из-за исков к Застройщику) На сколькол это правомочно по отношению к лицам не участвующим в данных суд. исках и что делать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Приостановление регистрации права собственности на квартиру законное, так как земельный участок под МКД наложен арест.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Это правомерно. Вы вправе расторгнуть договор с застройщиком и требовать вернуть деньги по договору. Если откажет. - подавайте иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В данном случае это правомерно, потому что на земельный участок наложен арест. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Но дом сдан документы получены, а почему участок принадлежит Застройщику? И это не выход расторгнуть договор от него 1) ничего не получить и 2) я хочу квыартиру

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Татьяна!

Вы можете написать претензию застройщику по выполнению сроков регистрации права собственности на квартиру. В случае, если у застройщика проблемы и он не сможет расплатиться с долгами, с земельного участка не снимут арест, то вы можете расторгнуть договор с застройщиком и требовать свои денежные средства, оплаченные по договору и неустойку.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Понятно, что Вы хотите квартиру. Но если застройщик не расплатится со своими долгами, квартиру Вы не сможете зарегистрировать. Поэтому, у вас будет единственный выход, - расторгать договор с застройщиком.

Спросить
Пожаловаться

Подали документы в юстицию для получения государственного свидетельства на собственность. Нам отказали в регистрации по причине того, что на имущество застройщика наложен арест, застройщик объявлен бакротом. Дом сдан в эксплуатацию. Договор долевого участия зарегистрирован в юстиции. Посоветуйте что делать дальше. Краснодар. Кто возьмется помочь?

Пришло постановление от судебных приставов о запрете на совершение действий по регистрации жилого дома и земельного участка. Также в данном постановление указано, что судебный пристав постановил наложить арест на данные объекты. В доме и участке я являюсь собственником лишь 1/6 части. При этом дом является моим единственнным жильем, где я прописан. Можно ли оспорить данный запрет?

Приобрели участок в 2021 году по переуступке аренды под ИЖС, построили дом со всеми разрешающими документами, подали в МФЦ на регистрацию прав, пришло уведомление о приостановке регистрации прав в связи наложения ареста на недвижимое имущество на земельном участке, правомерны такие действия со стороны рос реестра и что делать в этом случае, спасибо.

Получила уведомление о приостановке регистрации права на собственность, тк у застройщика есть обременение, в виде ипотеки банка.

Застройщик об этом не уведомлял покупателей, все документы у меня в порядке, самостоятельно сдала их на регистрацию, прошло больше 3 х месяцев, вот теперь застройщик предлагает мне написать письмо о приостановке регистрации еще на 3 месяца. Что делать, можно ли на эту ситуацию повлиять, Ведь Застройщик может и пять лет тянуть с этим обременением. С уважением, Татьяна, СПб.

Cуд вынес решение разделить дом в разделении земельного участка отказали когда сдал документы на регистрацию юстиция отказала в регистрации т.к. дом делится только с участком площадь участка 640 м 2 на четверых получается меньше 200 м 2 если площадь меньше 200 м 2 то участок считается не делимым законен ли отказ юстиции в регистрации.

Совершили сделку по переуступке квартиры в строящемся доме. Подал документы в юстицию для регистрации, дело приостановили потому что наложен арест на земельный участок, на котором строится дом. Деньги продавцу переданы, а регистрация не произошла. Смогут ли продолжить регистрацию при наложении ареста на земельный участок?

Добрый день! Являюсь участником долевого стрительства. Подала в суд на застройщика за невыполнение обязательств по срокам. Суд наложил арест на 1/3 квартиры, принадлежащей застройщику в счет обеспечения иска. Но у Застройщика уже было 10 млн. рублей долгов (ПФР, налоги, стройматериалы). Может ли судебный пристав оспорить решение суда по обеспечению моего иска? И чей арест приоритетней-Росреестра или судебного пристава? В какой очередности судебный пристав будет погашать задолженности по исполнительным листам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло уведомление о государственной регистрации ареста (запрещения).. проведена государственная регистрация запрета на совершение действий по регистрации в отношении объекта недвижимого имущества-что это значит?

При регистрации договора участия в долевом строительстве Росреестром была приостановка и отказ в регистрации регистратором №1. Потом мне были выданы обратно документы с перечнем замечаний в договоре и я обнаружил что из 4-х экземпляров на 1-ом стоит штам о регистрации регистратором №2. В дальнейшем застройщик начал меня уверять, что регистрация выполнена. О моей просьбе внести изменения в договор согласно выданных замечаний, мне было отказано застройщиком. Я решил расторгнуть (если была регистрация) этот договор. Сдал документы в Росреестр и получил уведомление о приостановке этой процедуры. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение