Отказ юстиции в регистрации разделения земельного участка с домом из-за несоблюдения размера участка - законен ли он?

• г. Топки

Cуд вынес решение разделить дом в разделении земельного участка отказали когда сдал документы на регистрацию юстиция отказала в регистрации т.к. дом делится только с участком площадь участка 640 м 2 на четверых получается меньше 200 м 2 если площадь меньше 200 м 2 то участок считается не делимым законен ли отказ юстиции в регистрации.

Ответы на вопрос (1):

нет, отказ не законен, так как есть решение суда, вступившее в законную силу.