Как разделить комнату при разводе супругов, если в ней прописаны трое - муж, жена и совершеннолетний сын?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте! Подскажите как разделится комната при разводе супругов если в комнате прописаны трое муж жена и совершеннолетний сын.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если квартира куплена в браке, то является совместно нажитым имуществом и в случае расторжения брака квартира будет делиться пополам между мужем и женой.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт

Здравствуйте.

Если комната является общим имуществом супругов, то подлежит разделу между супругами по требованию одного из них. Дети в разделе общего имущества супругов не участвует.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Не важно, кто прописан, важно - кому принадлежит и в какой период (в браке или нет) приобретена эта комната

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!