Раздел имущества при разводе - как делится квартира, если прописаны совершеннолетние дети, но не проживают по адресу?

• г. Пермь

Как при разводе делится квартира, если прописаны также совершеннолетние дети. Жена 10 лет не живёт по этому адресу, дети также не проживают?

Ответы на вопрос (3):

Совместно нажитое имущество делится пополам. Если квартира была приватизирована то жена имеет только долю в данной. Квартире. Если куплена то 50/50 делится. Но если брак расторгнут давно и уже прошло более трёх лет, то жена или суд уже не могут в судебном порядке поставить вопрос о разделе так как прошли все сроки исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Никак не будет делится. Разводитесь..

Никто Вас что то делить не заставляет..

Вы же до этого не делили ничего.., и после расторжения брака ничего не поменяется..

Пока сами не начнете процесс раздела, никто ничего делить не будет...

Спросить
Пожаловаться

Если совместно нажитое имущество в браке, то делите, 50/50. Дети не участвуют в разделе. Если квартира приватизирована только вами в браке или до него, то она принадлежит только вам и вы по суду снимаете с регистрации всех зарегистрированных.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена в браке, в приватизации участвовал только муж. Дети совершеннолетние и проживают отдельно, не прописаны. Как будет делиться квартира при разводе. И может ли он до развода подарить эту квартиру или ее часть жене?

Как делиться 3-х комнатная НЕ ПРИВАТИЗИРОВАННАЯ квартира, если в ней прописаны муж, жена и двое совершеннолетних дочери? При разводе делиться квартира и имущество, только на мужа и жену, или на всех кто прописан?

, они в разводе, квартира не приватизированая, можно ли ему приватизировать свою часть жилья без согласия бывшей жены, еще есть совершеннолетние дети, которые там прописаны, жена тоже прописана.

Как делится приватизированная квартира при разводе, если приватизирована на жену. Но на момент приватизации были прописаны дочь. И муж. В настроящее время муж и жена выписаны из квартиры более 5 лет. осталась прописана и проживает совершеннолетняя дочь.

Как делится двух комнатная квартира при разводе. Приобретена в браке один собственник, но прописаны муж и жена, а также совместный ребенок (совершеннолетний). Спасибо.

На сколько долей делится дом при раводе, если есть совершеннолетние дети, прописаны в этом доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если квартира была получена по военному жилищному сертификату на 4 человек (муж, жена и 2 ребёнка) Как квартира будет делиться при разводе, если дети прописаны в ней, но уже совершеннолетние?

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. При разводе как делится неприватизированная квартира? В квартире прописано трое: муж, жена и совершеннолетний сын жены от первого брака. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение