Раздел имущества при разводе - как делится квартира, если прописаны совершеннолетние дети, но не проживают по адресу?

• г. Пермь

Как при разводе делится квартира, если прописаны также совершеннолетние дети. Жена 10 лет не живёт по этому адресу, дети также не проживают?

Ответы на вопрос (3):

Совместно нажитое имущество делится пополам. Если квартира была приватизирована то жена имеет только долю в данной. Квартире. Если куплена то 50/50 делится. Но если брак расторгнут давно и уже прошло более трёх лет, то жена или суд уже не могут в судебном порядке поставить вопрос о разделе так как прошли все сроки исковой давности.

Никак не будет делится. Разводитесь..

Никто Вас что то делить не заставляет..

Вы же до этого не делили ничего.., и после расторжения брака ничего не поменяется..

Пока сами не начнете процесс раздела, никто ничего делить не будет...

Если совместно нажитое имущество в браке, то делите, 50/50. Дети не участвуют в разделе. Если квартира приватизирована только вами в браке или до него, то она принадлежит только вам и вы по суду снимаете с регистрации всех зарегистрированных.