Можно ли получить Материнский капитал при наличии гражданства Украины и виде на жительство в РФ, если второй ребенок будет зарегистрирован в России?

• г. Уфа

Планируем 2-го ребенка, отец и первый ребенок гражданин РФ,а я мать гражданка Украины но имею вид на жительство в РФ

Могу ли я получить МК.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Право на материнский капитал возникает у женщины, которая родила второго ребенка, являясь гражданкой России. Удачи и добра!

Доброго вам времени суток. В таком случае отец имеет право получить материнский капитал потому что он гражданин РФ. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Только после получения гражданства России

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!