Дочери 18 лет, но она поступила но очную форму обучения, может ли ей отец оплачивать алименты или учебу.

• г. Ноябрьск

Дочери 18 лет, но она поступила но очную форму обучения, может ли ей отец оплачивать алименты или учебу. Как правильно это сделать? Заранее, большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Родители не обязаны содержать совершеннолетних (18 лет) детей.

Заставить нельзя, можно только попросить.