Покупка фальшивого страхового полиса - возможность возврата средств и компенсации за моральный ущерб, необходимость обращения в полицию и прокуратуру

• г. Москва

Купил телефон в магазине мтс,

При продаже навязали страховой полис стоимостью 9000 р,

Когда я обратился в страховую компанию узнал что полис фальшивый.

Могу ли я получить деньги назад за страховку + компенсацию за моральный ущерб.

Стоит ли писать заявление на магазин мтс в полицию и прокуратуру.

Ответы на вопрос (7):

По факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.

Здравствуйте.

Да, конечно же вы вправе требовать возврата денежных средств. Также можете обратиться в полицию с заявлением.

Добрый вам вечер

Уважаемый Илья, в данном случае советую вам написать заявление в полицию по факту мошенничества по изложенному вами факту.

Здравствуйте,

Отказаться от договора страхования и требовать вернуть страховую премию вы должны в течение пяти дней с момента выдачи страхового полиса, ... если полис фальшивый, пишите заявление в полицию

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер.

При оформлении страховки Вам должны были выдать квитанцию об оплате.

Можете написать заявление в полицию. Это Ваше право.

Также имеете право заявить требование о возврате денежных средств, выплате неустойки и компенсации морального вреда. А в судебном порядке, потребовать и взыскание штрафа.

Доброго вам времени суток. Имеете полное право написать заявление в полицию по факту мошенничества либо подделки документов. Удачи вам и всего наилучшего.

Пишите в страховую заявление на возврат денег за полис. В случае отказа-пишите жалобу в ЦБ РФ на сайт в интернет-приемную, который контролирует деятельность страховщиков. К жалобе приложите скан или фото полиса.