Проблемы с выплатой займа из-за болезни - автоответчик предлагает реструктуризацию, а менеджер коллектора отказывает. Как действовать?

• г. Калининград

Я брал займ в компание деньга платил акуратно но потом заболел лежал в больнице в результате я не смог выплатить займ и сейчас идет автоответчик предлагает рестукриция долга я звонил своему менеджера колектора она говорит что только можно это сделать чере 4 месяца а проценты идут требует что я все быстро выплатил все иеще орет зачем я брал а брал я на лечение мое мнение если автоответчик предлагает рестукризацию а менеджер не дает значит она пользуеться своим служебным положением прав ли я и что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Не нужно думать, что реструктуризация вас спасёт... , она может быть крайне не выгодна для вас и поэтому либо погасите долг полностью, .. либо не платите вообще и ждите суда

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Если нет возможности оплатить, то в данном случае можете дождаться пока подадут в суд, а там сможете попробовать уменьшить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а затем попросить предоставить рассрочку.

В данном случае все равно если уже есть просрочка, то платить по сути смысла нет, долг все равно будет расти.

Доброго вам времени суток. Вам не нужно общаться с коллекторами. Просто вносите их в чёрный список. Берегите нервы. Платить будете по решению суда 50% дохода. Удачи вам и всего наилучшего.