Возникла просрочка по займам - как избежать негативных последствий и решить проблему со штрафами

• г. Калининград

Я брал займ в двух компаниях деньга и отличные деньги брал не однократно платил акуратно но потом заболел и образовалась просрочка автоответчик по деньгам предагает рестурикзацию долга вернее автоответчик по деньгам колекторский по отличным деньгам все спокойно написалзаявление отзвве согласие для передачи третьим лицам но проценты и штрафы растут так может и до миллиона добижать или есть ограничение подскажитекак вылисти из этой ситаации.

Ответы на вопрос (5):

Если есть просрочки-смысла платить частями нет, долг уменьшаться не будет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта

Вам лучше дождаться когда на вас подадут в суд, тогда вы сможете снизить сумму долга по статье 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. И вам тогда не придется платить такие огромные проценты, соответственно сумма уменьшится.

Доброго вам времени суток. В данном случае если есть просрочки, то смысла платить частями не имеется. В суде просите Согласно статьи 333 гкрф снизить неустойку. Желаю удачи вам в решении вашего опроса.

Я не работаю у меня инвалиднгость 2 групы и вы не ответилиесть ли ограничение попроцентамговорятчто вэтом году появились ограничение по штрафам и процентов но не знаю правда или нет.

Здравствуйте. Да, есть ограничение. По займам, сроком до 1 года - не более 3-х кратного размера суммы займа.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.