Помощь юриста требуется - отец ребенка подал на родительские права после укрывательства; матери требуется вернуть дочку

• г. Саратов

Здраствуйть юрист такой вопрой мой подруге украли дочку не испоности 3 года уголовное отвесности украл отец ребенка подал у матери и подал суд решение родиских прав он сам пьет и раньше он жил женой и её спайл пьяная была далал свойм друзями и ебать а нам уходил спать у ниво мужа работаю суд росница можено вернуть дочку матерь я друг иешьний.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вам не следует выражаться нецензурно здесь на сайте. Вопросы нужно задавать без употребления нецензурных слов и выражений. Вернуть ребенка возможно на законных основаниях.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста! Есть ли смысл подавать заявление о краже в милицию на близкого родственника. Будут ли его рассматривать?

Отец хочет отсудить ребенка (3 года) у матери, которая украла его и не дает отцу видеться с ним. Отцу в плюс пойдет то что у него есть гражданская жена, или жена или лучше предоставить в суде, что он отец одиночка?

Ситуация такая. Мужчина и женщина (условные Ира и Илья) родили ребенка, в зарегистрированном барке не состояли и не состоят. В свидетельстве Илья записан как отец, проведен дополнительно тест на отцовство, который подтверждает, что он отец ребенка (условно Захар). на 7-м месяце беременности Ира узнает, что является вич-инфицированной (при беременности это выяснилось), Илья уходит, но продолжает покупать продукты Захару на сумму не более 10 тр в месяц. На алименты Ира не подавала. Ира находилась в декрете и помимо Захара у нее есть сын от второго брака (11 лет), которого нужно содержать. Либо редко Илья дает деньги наличными, но тоже не выше 10 тр. (единожды только были поступления в размере 17 т.). Официально Илья не трудоустроен, есть ипотека, платежи по которой часто закрывают родители Ильи. Ире пришлось выйти на работу, т.к. денег катастрофически не хватает. С ребенком переодически сидит ее мама (У обеих сменный график работы) Усугубляется все тем, что мама частенько выпивает. На летних каникулах Захар часто остается под присмотром 11 летнего брата.

Итог:

Илья хочет забрать Захара себе по суду и лишить Иру прав, т.к.: 1) нет отдельной комнаты у его сына (Ира, ее 11 ий сын и Захар живут в 1 комнате, 2-х комнатной квартиры, принадлежащей на праве собственности маме Иры. 2) у Иры вич 3) хочет через суд лишить ее места работы (она работает в магазине Магнит, продавцом консультантом. При этом уровень антител ВИЧ= 0, он ушел в спящий режим) 4) Мама Иры выпивает и ребенок остается без присмотра 5) Ира с ребенком не занимается (ребенок не разговаривает в 2,8, кроме слов мама и папа). Подскажите, что Ире делать?

Украли у дочери телефон, муж написал заявление в полицию. Было возбуждено уголовное дело, он по нему потерпевший. 13.01.2021 будет суд. я тоже хочу полноправно участвовать. Я Считаю, что раз мы семья, то я тоже потерпевшая. Как сделать так, что бы участвовать в уголовном производстве?

Моя подруга в нетрезвом состоянии устроила дебошь в моей съемной квартире, при попытках ее успокоить и уложить спать мы с ней подрались при этом мои дети были сильно напуганы. Могу ли я на нее подать в суд и взыскать с нее моральный ущерб причиненный мне и моим детям?

Я отец, хочу забрать ребёнка себе через суд. Как это сделать. Ребёнку 3,5 года. С его матерью я в браке не состоял. Мать в данный момент находится в центре для женщин вместе с ребёнком. Видится с сыном мне не даёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего парня, есть сын, мать им не интересуется. Отец работает и мальчика нужно было сводить на УЗИ т.к. у него есть проблемы со здоровьем. Мальчику 15 и у него есть паспорт. Отец попросил отвезти его в клинику, дал мальчику свой паспорт. Мы пришли, меня спросили вы мать? Я ответила, нет меня попросили привести. Мальчик дал администратору, свой паспорт, паспорт отца и заполнил документы. Договор согласие на обработку персональных данных, кое где даже за отца расписался и все оплатил. Далее меня попросили поприсутствовать на УЗИ т.к. он несовершеннолетний. Я молча посидела, проблем не нашли и мы ушли. Данная процедура с заполнением документов вроде и не причинила никому вреда, но как-то это не то, что мальчик за отца расписывался и документы заполнял, хотя должен был родитель как вариант. А вообще не знала, как это делается, просто сидела в стороне и наблюдала, решила не вмешиваться.

Грозит ли уголовная ответственность кому-нибудь из нас: мне, это мальчику и его отцу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение