Что будет матери если она украдет ребенка у отца? (Судом не определенно место с кем ребенок будет проживать)

• г. Санкт-Петербург

Что будет матери если она украдет ребенка у отца? (Судом не определенно место с кем ребенок будет проживать)

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Мать не может украсть ребенка, поскольку такой же полноправный родитель, поэтому ничего за это ней не будет. Но все же лучше в суде определить место жительство ребенка.

--- Здравствуйте, ничего не будет и тем более что отец его уже украл, мать может определить место жительства ребёнка с нею и забрать его с полицией и приставом.

Здравствуйте.

Ничего не будет. Родители равны в провах на ребенка.

СК РФ, Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

Ничего ей не будет. Родительских прав она не лишена и не ограничена в таковых (по крайней мере, иного из содержания вопроса не следует). Если мать заберет ребенка у отца, отец будет вправе либо забрать ребенка обратно, либо обратиться в районный суд с иском об определении места жительства ребенка. Полицию в данную проблему вмешивать бесполезно, ибо криминал в данном случае отсутствует.

Здравствуйте. За это к ответственности не могут привлечь, поскольку мать имеет такие же права в отношении ребенка, как и отец.

Удачи Вам.

Добрый вечер! Мать не может "Украсть" ребенка. Поскольку имеет равные права с отцом на общение и воспитание. Поэтому с юридической точки зрения,-ничего не будет.

Доброго времени суток! Мать не может похитить собственного ребенка, также как и отец этого сделать не сможет, если не лишен родительских прав. Обращайтесь в суд для определения местожительства ребенка, если по иному прийти к соглашению не получается. Всего хорошего!